23 мая 2018 г.

2 этап СП "ProКраски". Рисуем космос

    Всем привет! Ух, что я сегодня покажу!!! А покажу я то, над чем работала, а точнее сказать балдела несколько часов. Фабрика Декору в рамках СП "ProКраски" приготовила очень интересное задание для 2 этапа: нарисовать КОСМОС. 

Сколько же вдохновения я получила от дизайнеров! А видео Иры Богомоловой просто потрясающее. Кстати, после его просмотра, я крутила его ещё много раз. Под приятный голос Ирины и чудесную музыку рождался мой космос. Мне хотелось сделать его насыщенным  и реалистичным. Поэтому краски пришлось наносить в несколько слоёв. Каждый раз, после высыхания, мне не хватало сочности красок. Хотелось добиться эффекта глубины и бесконечности. Как же я рада, что моя новая бумага для акварели оказалась такой качественной! Она стойко выдержала все мои эксперименты. Теперь буду стараться покупать только её. 
   Какой же космос без планет? Они прекрасны! Они как отдельные организмы, живущие в бескрайнем океане, дышащие и излучающие невероятную энергию. Рисовать собственные планеты было очень интересно. Это как приблизиться к вселенскому разуму. Кстати, в детстве я очень боялась смотреть на небо. Меня пугала эта бездна без краёв, это неизведанное пространство. Я боялась увидеть в небе движущийся объект. Вдруг он летит за мной? В общем, пламенный привет издателям газеты "Нострадамус" с её историями про инопланетян))) Сейчас я готова часами любоваться небом. Всё, что сотворила природа кажется мне безупречным. Правду говорят, от ненависти до любви один шаг. 




      Вот таким получился мой космос: с планетами, метеоритами, созвездиями, газовыми облаками и хорошим настроением. Спасибо Фабрике Декору за волшебное задание!!!
Увидимся на третьем этапе!

10 комментариев:

  1. Ирочка, очень классно! Завораживающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тоня! Мне очень приятно, что тебе понравился мой космос)))

      Удалить
  2. Какие же крутые и натуральные планеты в бескрайнем и манящем космосе!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой волшебный космос, Ира! Он абсолютно не пугающий, добрый! Очень нравится" Спасибо за украшение нашего СП! Мария и ТМ Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Мне очень приятно, что вам понравился мой рисунок

      Удалить
  4. Потрясный космос, да еще и с планетами! Настоящий неподдельный восторг! Спасибо за ваше творчество от блога Фабрика Декора!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я часто восторгаюсь вашими работами и мне очень приятно, что мой рисунок вызвал у вас такие же эмоции)))

      Удалить