31 марта 2017 г.

Эко-миник

Всем привет! Хочу показать вам свой миник, который я делала для СП "Пробуждение". Из обязательных элементов у меня бабочки, цветы и сизаль.

 На этот раз я решила полностью выйти за свои рамки. Начнём с того, что раньше я вообще этот мини-формат как-то обходила стороной. Но раз уж я приняла решение участвовать в этом проекте, сходить с дистанции не в моих правилах.   Я решила практически  не использовать скрап-бумагу, не делать подложек под фото, наконец-то пустить обрезки в дело, смешать абсолютно разные цвета, рвать, брызгать и делать кривые строчки. Да-да, три года меня учили строчить ровно, теперь я учусь строчить криво))) А ещё мне очень давно хотелось поработать с крафтом, но в нашем городе плотной крафт- бумаги днём с огнём не найдёшь( И ко мне пришла идея использовать в качестве страничек обычный переплётный картон. На его фоне абсолютно все оттенки смотрятся гармонично и как-то экологично. Не знаю, можно ли так сказать, но у меня именно такое восприятие. Кстати, никогда раньше я не делала ничего на завязках или кольцах. И вот теперь выпала такая возможность. 
     На обложке я использовала штамп с текстом, который я выиграла в мастерской СкрапШтампинга. Балдею от него и считаю его самым удачным из своих штампов. 


     Для этого альбомчика мне просто необходим был трафарет с мелким рисунком и я придумала как сделать его. На небольшом кусочке плотной кальки надыроколила маленьких дырочек. Трафарет быстро залипал текстурной пастой и его постоянно приходилось мыть. Было бы лучше иметь для этих целей плёнку. Но моё желание добиться результата было сильнее всяких там неудобств. Кстати, текстурную пасту я тоже сделала сама по такому же "рецепту", как делаю тычинки. Получается отлично!
     Мой миник форматом 20*15. В нём 3 разворота, есть конвертик для записок и три тэга.  Обложка из льна, подаренного мне сестричкой (хочу, чтобы он никогда не заканчивался), завязки из крашеной бечёвки, в которую когда-то был упакован мой подарок от Скрап-Академии. Когда-нибудь в этом альбомчике поселятся маленькие фотографии, которые будут вклеены  под разными углами наклона. Хочу чтобы была полная свобода!






Участвую в задании В первозданном виде  от Chipboards.ru

Покажу свой миник в задании Эко от ЧБ Ckrap товары

Участвую в задании с весёлым названием Пресвятые кроподайлы от Бумажного уголка. Я не только делала дырочки, устанавливала люверсы, но и трафарет сделала с помощью моего дыркопробивателя.

В ЧБ "Скрап-Малина" принимаю участие в задании Весенняя МАСКировка

В Избушке у Бабы Яги участвую в задании Лукоморье. Из мартовского волшебного лукошка я взяла вырубку, высечки, вырезалки, пенька, крафт-картон, старые газеты.

С удовольствием покажу свой смелый цветовой микс с использованием дотсов в задании от Happy Bunny Яркий микс+ ОЭ

36 комментариев:

  1. Ириш, шикарный миник! Мне понравилось абсолютно все, очень гармонично подобрана каждая деталька, композиция на обложке великолепная! Идея с переплетным картоном замечательная, очень здорово смотрится и все обрезки в дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Переплётный картон меня просто выручил. Вот так, за неимением нужных материалов, рождаются очень полезные идеи.

      Удалить
  2. Миник отличный!!! грамотно подобраны цвета! приятно смотреть! очень удачные эксперименты!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный миник! Такой атмосферный, весенний! И много интересных фишечек)) Особенно остро на повестке дня стоит утилизация обрезков. И ТАКОЕ их применение очень интересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, до обрезков мои руки всё никак не доходили. Так и хочется всегда покромсать бумажечку 30*30. Но работать с остатками мне очень понравилось. Взяла материалов всего- ничего, а миник готов. Теперь я знаю, что невозможное возможно)))

      Удалить
  4. Какой же он классный!!! И я хочу такую красоту!!! Шикарно) И не перегружен деталями, и палитра такая приятная) А обложка - льняная - все как я люблю))) Короче, примите мои поздравления!!! Я просто обзавидовалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятненько! Поздравления принимаются)))

      Удалить
  5. Очень здорово получилось!! Бабочки сделали свое дело))) Очень круто!! Ирина, спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Думаю именно бабочки задали настроение. Куда их не приложи, везде появляется какая-то женственность.

      Удалить
  6. Изумительно! Так трудно выходить из зоны комфотрта, а выйти столько раз...Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама себе удивляюсь. Но когда выходишь из своих надуманных рамок, понимаешь, что этих границ просто не существует. За это я и люблю скрап: за полную СВОБОДУ!

      Удалить
  7. Замечательный альбомчик! Спасибо за участие в сп "пробуждение " и спасибо от Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! О, нашу маму и там, и тут показывают)))

      Удалить
  8. Хороший, гармоничный блокнот!
    Спасибо за участие в заданиях блога Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный альбомчик! Легкий, гармоничный, ненавязчивый! Спасибо, что творите с избушкой бабы Яги :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У вас всегда не лёгкие задания. Тем интереснее в них участвовать)))

      Удалить
  10. Какой классный! Столько интересных находок и строчка отличная! Спасибо от Chipboards.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Красивый альбом,очень лаконичный! Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дизайнерам Chipboards.ru за активность в комментариях. Такие слова всегда приятно читать. С удовольствием участвую в заданиях вашего блога!

      Удалить
  12. Невероятно красивый мини-альбом! Очень нравятся крафтовые странички. Спасибо за участие в задании от Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама очень люблю крафт. За неимением его пришлось выкручиваться так. Теперь мне самой эта идея нравится.

      Удалить
  13. Классная работа! Много интересных элементов, все гармонично !Спасибо от блога scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесный альбомчик! Вроде довольно минималистичный, но просто загляденье! Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всё время боюсь переборщить с декором и, в принципе, не люблю слишком обильных украшений. Только на фото вижу, что всё получается довольно минималистичным.

      Удалить
  15. Рамки, говорите?:)) по-моему все просто отлично получилось!!! И не скажешь, что что-то в первый раз! Очень стильный альбомчик, такой самодостаточный и со вкусом! Каждая деталь на своем месте. Здоровский! Благодарю от блога Скрап-Малина за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что всё получилось! В последнее время я поняла, что нужно бороться со своими стереотипами. Так с каждым разом рождается что-то совсем иное, приходят самые неожиданные идеи. Спасибо за задание, с нетерпением жду результатов.

      Удалить
  16. Блокнот просто великолепен. Даже кривые строчки вы шьете перфекционистски. Спасибо за участие в задании от Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить
  17. Ирина, я уже говорила, но повторюсь, что альбом получился чудесный! спасибо за творчество от меня и от блога Бумажный уголок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Ой, а "нашу маму и там, и тут показывают")))

      Удалить
  18. Присоединяюсь ко всем девочкам - альбом замечательный! Спасибо от блога "Бумажный уголок"!

    ОтветитьУдалить
  19. Ирина, шикарная работа! Яркие акценты добавила шарма и неповторимости😍 Обожаю мини композиции на страничках. Спасибо от Банни и от меня лично за эстетическое удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, ваш комментарий заставил меня улыбаться))) Спасибо за тёплые слова! С нетерпением жду результатов по заданию от Счастливого Кролика.

      Удалить
  20. ой я бы с удовольствием посмотрела на эту дырокольну кальку)0. так ровненько получилсь расстояния - есть какой то секрет? спасибо от скрапмалины

    ОтветитьУдалить